Американские тинейджеры покорили AppStore

Американские тинейджеры разработали приложение-автоконспект

Три американских подростка в возрасте от 16 до 18 лет Картер Бьорклунд, Эйден Крейг и Рами Ганем за сутки покорили AppStore с помощью мобильного приложения под названием Summize. Скачать Summize стоит всего 99 центов. Приложение дает возможность очень быстро просканировать страницу текста из учебника или газетную статью и вычленить из нее ключевые моменты. Это звучит как мечта для тех, кому срочно нужны конспекты и дайджесты, сообщает Tech Insider.

В интервью Tech Insider создатели Summize объяснили, как им удалось создать приложение и вывести его в топ AppStore практически без освещения в прессе и рекламного бюджета. С маркетинговым бюджетом менее менее чем в 25 000 долларов Крэйг и Бьорклунд создали фейковые аккаунты для продвижения приложения в twitter и заплатили за скрытую рекламу нескольким звездам этой социальной сети.

В перспективе ребята планируют продвигать свой продукт также через популярный у американских техногиков сайт для скачивания новых приложений и программных продуктов Hunt, а также через Facebook и Snapchat. Кумулятивный вирусный эффект, вероятно, будет ключом к поддержанию Summize высоких позиций в рейтинге AppStore. Сегодня приложение приносит примерно 15 000 долларов в сутки.

Источник: Футурист.ру
Фото: neiphone.com

Комментарии