В Китае экранизируют видеоигру Contra

Титульный экран игры Contra

Идея принадлежит китайской компании Beijing Starlit Movie and TV Culture, которая ранее представила комитету цензуры три сценария, один из которых как раз написан по мотивам первой игры этой популярной серии, – сообщает сайт China Film Insider со ссылкой на представителей компании.

Сюжет игры был мягко говоря рудиментарным, поэтому сценаристы дополнили его деталями и скорректировали с учетом китайской специфики, поэтому местом действия станут острова в Южно-Китайском море.

В 1988 году на один из необитаемых островов падает огромный метеорит. К месту происшествия сразу же отправляются военные, но в истории остается слишком много белых пятен, которые не дают покоя правительству.

Чтобы прояснить все окончательно, спустя почти тридцать лет, туда отправляют двух спецназовцев – Билла и Лэнса. Выясняется, что на острове действует террористическая организация «Красный сокол», названная в честь пришельца, планирующего поработить Землю. Задача героев проста: нужно уничтожить врага в его логове и не позволить его планам осуществиться.

Оригинальная Contra была выпущена Konami в 1987 году. Успех игры обеспечил ей эпичное продолжение, а со временем она превратилась в крутую и популярную серию, состоящую из множества частей.

Подробности и дата премьеры неизвестны.

Источник: Футурист.ру
Фото: Konami

Комментарии