RetroBlox: игровая приставка, которая заменит кучу старых консолей

Игровая система Retroblox

Даже если у вас не осталось ни одной игровой приставки из тех, что вы сутками не выключали в конце 80х и в начале 90х, наверняка где-то на антресолях завалялась пара коробок с дисками от PS1 и пачка картриджей от Sega Mega Drive, SNES или «Денди». Похоже, все это снова можно доставать с полки, ведь RetroBlox умеет воспроизводить все эти игры разом.

Сама идея создать консоль, способную запускать игры со старых платформ не нова, а приставок, поддерживающих несколько 8 и 16-битных платформ, в интернете продается довольно много, но вот чтобы помимо картриджей универсальная консоль читала еще и диски от более навороченных игровых систем – до этого прогресс дошел только сейчас.

Благодаря встроенному CD-приводу, RetroBlox «ест» игры от PS1 и Sega CD, а еще поддерживает кучу картриджей разных типов и распознает игры от NES, SNES, Genesis, Atari 2600 и TurboGrafx-16 – для всего этого у него имеются соответствующие разъемы.

При всех своих наворотах, игровое устройство не поддерживает никаких карт памяти, поэтому в него нельзя просто взять и записать сто тысяч миллионов образов со старыми игрушками – разработчики отнеслись с уважением к игровому наследию и стараются соблюдать законодательство, поэтому играть пользователь сможет только с оригинальных носителей информации.

Цену устройства разработчики пока не называют, но, судя по начинке, стоить она будет прилично.

Источник: Футурист.ру
Фото: retroblox

Комментарии