Приставку NES Classic Edition сняли с производства

NES Classic Edition

Миниатюрная версия классической игровой приставки Nintendo очень хорошо продавалась в предновогодний сезон прошлого года и стала одной из самых хитовых современных игровых консолей. Спрос на нее оказался столь велик, что практически сразу после старта продаж найти NES Classic Edition в магазинах оказалось довольно сложным делом. Еще пару месяцев назад поползли осторожные слухи о том, что консоль сняли с производства, но она то и дело появлялась в продаже то тут, то там небольшими тиражами.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и NES Classic Edition тоже. Сегодня из стана Nintendo пришла грустная новость. В разговоре с журналистами портала IGN представитель американского подразделения компании сообщил о том, что приставку снимают с производства.

Источник уточнил, что последняя партия приставок появится на прилавках магазинов в апреле, поэтому призвал всех, кто до сих пор не купил себе миниатюрную реплику NES, поторопиться и исправить ситуацию, ведь уже совсем скоро найти устройство можно будет только на аукционах за довольно большие деньги.

Собеседник IGN пояснил, что в Nintendo не планировали продолжать выпуск приставки на постоянной основе, но, видя большой спрос на нее, увеличили тираж, чтобы максимально удовлетворить запросы поклонников.

Внешне NES Classic Edition выглядит как уменьшенная копия классической консоли NES, продававшейся Европе и США с 1985 по 1995 год. Мини-версия не поддерживает картриджей и карт памяти, зато на встроенный в неё носитель информации записано 30 хитовых видеоигр, в разное время издававшихся для оригинальной NES.

Источник: Футурист.ру
Фото: nintendo.ru

Комментарии