После 20 лет молчания. Загадочный тизер намекает на возвращение консоли Atari

Atari logo

На сайте Ataribox появился 22-секундный ролик, который демонстрирует что-то, поразительно напоминающее по формам классические игровые консоли Atari. В конце трейлера на одной из отделанных деревянным шпоном панелей загорается логотип компании. Никакой информации о том, что это будет, на сайте нет, лишь в самом конце появляется загадочная надпись «coming soon» («скоро»)

Дополнительно интригует название ролика – «First look: A brand new Atari product. Years in the making» («Абсолютно новый продукт Atari, который годы находится в разработке») Даты официального анонса пока нет. Возможно, новая информация появится на ближайшей выставке Е3, на которой обычно объявляются громкие релизы.

Культовая компания Atari – пионер рынка видеоигр. Еще в 1972 году она выпустила игровой аркадный автомат с игрой Pong, ставший первым успешным проектом небольшого коллектива разработчиков. В 1976 году появилась Atari 2600 – первая домашняя игровая консоль, выпущенная компанией, а уже спустя всего три года появилась еще одна приставка, успеха у которой не было.

Производитель терпел убытки, а коллектив Atari периодически сотрясали увольнения и скандалы. За следующие десять лет компания выпустила еще несколько игровых систем, но к началу 90-х годов окончательно растеряла активы и перестала делать консоли. В начале 2000-х перекупившая бренд компания занялась издательством видеоигр, а несколько лет назад в Atari вернулся ее основатель Нолан Бушнелл.

Год назад он анонсировал систему виртуальной реальности, но о ее разработке ничего неизвестно – имеется только красиво отснятая презентация и скудное описание.

Источник: Футурист.ру
Фото: https://www.ataribox.com/

Комментарии