Найдены самые древние тату-машинки. Оцените, что они могли сделать

Самый старый в мире набор для татуировки обнаружен спустя годы после того, как его посчитали безвозвратно утерянным при пожаре. Нашли его в коробке.

Исследователи говорят, что набор древних инструментов, найденных в университете Канберры, является старейшим в мире известным полным набором для татуировки, созданным из человеческих костей. Джеффри Кларк из Австралийского национального университета и Мишель Лэнгли из Университета Гриффита объединились для детального изучения артефактов, используя технологию радиоуглеродного датирования для определения их возраста. Оказывается, им 2700 лет.


Примеры татуировок в Полинезийском стиле

Это относит набор к истокам культуры Полинезийской татуировки, которая была очень важна для туземцев. Интересно не только это. Анализ показал, что два орудия сделаны из костей птицы, а все остальные принадлежат крупному млекопитающему. Ученые предполагают, что это человеческие кости. Более того, они принадлежали родственнику татуировщика. Процесс нанесения рисунка на тело мог расцениваться, как связь с предками.

Самые древние инструменты для татуирования предполагали не очень гуманный метод использования. Слово «тату» происходит от слова «татау», что означает «наносить удар». Именно это и происходило. Заостренные лопатки макали в краску и буквально вбивали, как долото, в тело человека.


Читать еще: Обнаружен необычный способ обновить тату. Но он вам вряд ли понравится


Источник: abc.net

Источник: Футурист.ру
Фото: abc.net

Комментарии