На этом живописном побережье часто находят человеческие ноги. Почему?

Представьте, на пляже одной из провинций Канады, Британской Колумбии, обнаружили человеческую ступню в обуви. Кажется, что эта находка должна всех взбудоражить, но оказывается, это не такое уж и редкое явление.

С 2007 года на побережье Салишского моря на юго-западе Британской Колумбии находят человеческие ноги, чаще всего в походных или беговых кроссовках, и обычно их обнаруживают гражданские лица.

Еще одна конечность была обнаружена на острове Габриола в мае прошлого года. А последняя была найдена в сентябре. С 2007 года – это 20-я подобная находка в этом районе.


Последняя находка

На сегодняшний день из 20 путешествующих ног 15 были найдены в Британской Колумбии, а остальные 5 были выброшены на берег в американском штате Вашингтон, по другую сторону Салишского моря. Но власти не торопятся объявлять тревогу и искать серийного маньяка-расчленителя. Дело в том, что ноги не имеют следов насильственного отделения. То, что они приплывают отдельно от тела, имеет другое объяснение.

Тело, казавшееся по какой-то причине в воде, довольно легко разлагается. Ноги отделяются от тела, но в отличие от остальных останков, которые тонут или идут на корм морским обитателям, стопы имеют свою судьбу. Кроссовки имеют хорошую плавучесть, а также защищают их от посягательств морской живности. Обувь позволяет останкам долго держаться на плаву и быть в итоге прибитыми к берегу.

Поиск владельцев затруднен – ДНК повреждается морской водой. Но правительство провинции неплохо разбирается с такими задачками: 15 из 20 стоп были идентифицированы. Обычно это жертвы несчастного случая или самоубийцы. Насчет последней находки расследование все еще ведется.


Читать еще: Откуда в Европе столько загадочных камней? Новая версия


Источник: Sciencealert.com

Источник: Футурист.ру
Фото: sciencealert.com

Комментарии