Что происходит в мире за одну секунду?

Мы редко измеряем свою жизнь в секундах, поскольку считаем эту единицы времени слишком не существенной. «Что может произойти за одну секунду? Да ничего существенного», – думаете вы. В действительности, если рассматривать секунду в мировых масштабах, происходит очень многое.

Рождается шесть младенцев

Это означает, что каждую минуту по всему миру на свет появляется около 360 детей. Население Земли переживает бум, совершенно не похожий ни на один другой. Возможно, именно поэтому такие страны, как Китай, вводят ограничения на количество детей для своих граждан.

Более 100 тысяч химических реакций происходит в вашем организме

В вашем теле постоянно проходят изменения – так организм непрерывно адаптируется к изменениям окружающей среды. 10 секунд – это уже более миллиона химических реакций. Представить такое просто невозможно.

Билл Гейтс зарабатывает $250

Эта та сумма, которую бывший генеральный директор и основатель Microsoft Билл Гейтс зарабатывает каждую секунду каждого дня. В сутки выходит до 20 миллионов долларов.

Что еще происходит в мире за одну секунду?

Молния ударяет в землю 100 раз. Пчела взмахивает крыльями более 270 раз. В мире открывают 10 450 банок Coca Cola. Умирает два человека. Отправляется более 2,4 миллионов электронных писем. Поисковая система Google выполняет более 49 тысяч запросов. 1388 людей занимаются сексом.

А что будете делать вы в ближайшую секунду?


Читайте еще: Что будет, если кислород исчезнет с Земли на 5 секунд


Источник: University of Illinois at Urbana-Champaign, Journalistate

Источник: Футурист.ру
Фото: journalistate.com

Комментарии