Что произойдет в мире в ближайшую минуту?

Что произойдет в мире в ближайшую минуту?

В ближайшие несколько минут в мире произойдет очень многое – гораздо больше, чем вы думаете. Даже одной минуты достаточно для огромного количества событий.

Итак, за это время на нашей планете родится около 250 людей, а 105 – умрет. Шесть детей погибнет от недоедания. Человеческое сердце успеет совершить от 60 до 100 ударов – это примерно 500 миллиардов ударов за 60 секунд по всему миру.

83 300 людей в это время будут заниматься любовью. В разных концах света случится четыре землетрясения с магнитудой в два балла. 116 людей поженятся, 144 – сменят место жительства. Весь мир съест около пяти тонн еды и создаст 20 млн килограмм мусора.

«Макдоналдс» продаст 4500 бургеров. 180 тысяч животных будет убито на скотобойнях. Люди произведут 680 тонн испражнений и выпьют около 1,3 порций кока-колы.

58 самолетов приземлятся где-то в мире, два человека погибнет в автокатастрофе. 400 людей зарегистрируется на Facebook. Будет отправлено 187 миллионов электронных писем, 400 часов видео загрузят на Youtube. В Google-поиске будет введено 2,3 миллиона запросов, а Джефф Безос (основатель Amazon и аэрокосмической компании Blue Origin) заработает около $230 тысяч (за это время средний россиянин заработает от нескольких рублей до нескольких десятков рублей).

Видимая Вселенная за эту минуту расширится на четыре тысячи километров, а улитка, двигаясь без остановки, преодолеет расстояние в 1,67 сантиметра.

Источник: The Infographics Show

Источник: Футурист.ру
Фото: 1ZOOM.RU

Комментарии