Лягушкарот и еще 7 фрик-животных, которых вы точно не пустите в дом

От ужасной драконьей рыбы до причудливых летучих мышей и милых аксолотлей – вот одни из самых причудливых существ, которые ходят, летают или плавают по земле. О некоторых из них расскажем в материале ниже.

Голый землекоп

Африканские голые землекопы живут под землей и никогда не выходят на солнце. Они слепые и пахучие, без меха и с гигантскими зубами. Однако, хотя на них неприятно смотреть, эти млекопитающие очень нежны по своей природе и редко действуют агрессивно по отношению к людям.

Двухголовая черепаха

Редкий пример сиамских черепах-близнецов – эта двухголовая красноухая черепаха по имени Лимерик, живущая в аквариуме Капитана Немо в Восточном Норритоне (США, штат Пенсильвания). Менеджер магазина купил это существо у коллекционера экзотических черепах в 2007 году. Черепаха плавает немного неловко, но в остальном она здорова.

Летучая мышь «Бенджамин Баттон»

Эта летучая мышь, живущая в Центральной Америке, выглядит старой, даже будучи новорожденной. Но на самом деле морщины являются полезной частью их анатомии, а сложные канавки и клапаны вокруг ноздрей помогают им в эхолокации – способе, при помощи которого положение объекта определяется по времени задержки возвращений отраженной звуковой волны.

Мадагаскарская руконожка

Передние конечности животного короче задних, пальцы снабжены очень длинными и несколько согнутыми ногтями. Вследствие этого руконожка ходит весьма медленно. Странная внешность работает против этих ушастых лемуров на родном Мадагаскаре. Встретить их считается плохой приметой для многих коренных жителей острова, поэтому руконожек часто убивают на месте. Тот, что на фото (по кличке Кинтана), родился в Бристольском зоопарке Англии.

Рыба-дракон

Этот свирепый глубоководный житель должен добывать пищу в темных глубинах океана (на глубине до двух километров). Женские особи Идиаканта вырастают до 40 см и имеют змеевидное гибкое тело с маленькими глазками, подбородочным усиком и светящимися в темноте зубами, длина которых даже не позволяет сомкнуться челюстям. Череп самок может откидываться вверх, пасть и желудок способны растягиваться до огромных размеров, а внутренние органы сдвигаться вглубь организма. Эта страшную рыбу можно назвать настоящим трансформером подводного мира.

Аксолотль

Эти саламандры обитают только в двух озерах Центральной Мексики. Поскольку одно из них было осушено, а другое загрязнено и уменьшено в размерах, аксолотли считаются находящимися под угрозой исчезновения в дикой природе. Из-за их специальной способности регенерировать части тела, они являются популярными объектами исследований в лабораториях.

Фруктовая летучая мышь с трубчатым носом

Этот парень выглядит довольно мило, его особенность – ноздри в виде трубочек. Данный вид летучих мышей был обнаружен в Папуа-Новой Гвинее. Считается, что они играют важную роль в рассеивании семян в лесу.

Лягушкарот

На самом деле, в этом существе больше от птицы, чем от лягушки, а название ее связано с необычайно широким ртом. Обитает в южной части горного массива Западные Гаты на юго-западе Индии.


Читать еще: Этот паразит развивается в улитке и птице. И отращивает лягушке лишние лапы


Источник: Live Science

Источник: Футурист.ру
Фото: livescience.com

Комментарии