После укуса паука мужчина не мог ходить в туалет

50-летний мужчина из Канады был укушен в ногу пауком черной вдовой, когда шел по высокой траве рядом со своим коттеджем в Онтарио. Он не заметил укуса и отмахнулся от насекомого.

Через два часа мужчина почувствовал острую боль в ноге, а на следующее утро вместе с болью появились спазмы в животе. Врачи посчитали, что причиной спазмов стали камни в почках, а укус паука был случайным явлением. Пациента попросили вернуться домой. Но на следующий день боль в животе усилилась.

Мужчина прибыл в отделение неотложной помощи в больнице Оттавы с сильной болью и обильным потоотделением. Его веки распухли. Согласно отчету, его артериальное давление было чрезвычайно высоким, а компьютерная томография показала сильно растянутый мочевой пузырь. Через катетер из мочевого пузыря вышло около одного литра мочи.

Черная вдова

Врачи осмотрели кожу пациента, но следов укуса или сыпи не обнаружили. Предположительно, человека укусил паук Северная Черная Вдова, вид, обитающий в Южном Онтарио.

Мужчину лечили различными препаратами и опиоидами, чтобы облегчить боль, и через два дня он смог снова самостоятельно пользоваться туалетом.

Яд паука черной вдовы содержит большое количество токсинов и может вызывать синдром, известный как «латродектизм», который включает такие симптомы, как повышенное кровяное давление, обильное потооделение и мышечные спазмы.


Читать еще: Билл Гейтс предупреждает: новая болезнь может убить 30 млн человек за полгода


Источник: Livescience

Комментарии