Очаровательное видео из Новой Зеландии: любопытные косатки плавают с женщиной

Дрон запечатлел невероятно очаровательные кадры: женщина плавала в голубых водах у пляжа Хахей в Новой Зеландии и обнаружила, что купается не одна – рядом с ней плавали три косатки. Произошедшее женщина описала как «изменяющий жизнь опыт».

4 декабря Джуди Джонсон заканчивала регулярные тренировки, когда поняла, что у нее появилась компания. Сначала женщина приняла косаток за дельфинов, пока не увидела белые пятна на их спинах. Испугавшись того, что косатки могут принять ее за тюленя из-за черного гидрокостюма, Джонсон быстро поплыла к берегу.

Известно, что косатки – хищники и часто жестоки по отношению к своей добыче. Но, на самом деле, в дикой природе не зарегистрировано ни одного нападения или гибели людей от этих животных. Чаще всего они очень любопытны, как дельфины.

Вскоре после выхода из воды Джонсон удивила зрителей тем, что вернулась, чтобы продолжить свое плавание, предоставив австралийскому серф-фотографу Дилану Брейшоу шанс запустить беспилотник и сделать необычное видео.

Касатки снова обратили внимание на женщину: они кружили и плавали рядом с ней.

Джонсон рассказала, что ее страх быстро превратился в радость, когда она посмотрела в глаза касатке, плавающей рядом с ней. «Им было так же интересно и любопытно, как и мне», – сказала женщина 1 NEWS.

По словам эксперта по косаткам доктора Регины Айзерт: «Косатки являются крупнейшими из семейства дельфинов, поэтому они просто большие дельфины с необычной раскраской и такие же очень умные и игривые».

Но не стоит думать, что все косатки абсолютно безобидны. Они все еще являются дикими и непредсказуемыми животными. Не рекомендуется плавать с косатками, если вы не участвуете в экскурсии под наблюдением.

Источник: Sciencealert

Комментарии