Ужасные истории людей, которых съели заживо. Или проглотили целиком

Каждый день мы сталкиваемся с новостями о гибели людей по всему миру – несчастные случаи, автомобильные аварии, взрывы, убийства. Но атаки животных-монстров по-прежнему остаются одними из самых страшных в нашем сознании еще со временем фильма «Челюсти» Стивена Кинга, вышедшего на экраны в 1975 году. «Футурист» собрал реальные истории людей, которым не посчастливилось столкнуться с такими монстрами (и не только акулами).

Акулы

Белая акула

37-летний инженер из Зимбабве Ллойд Скиннер находился в отпуске в Южной Африке и занимался дайвингом недалеко от пляжа Кейптауна. Огромная белая акула ударила его из воды так, что мужчина подлетел в воздух. Это видели люди, находившиеся на пляже. Они же впоследствии рассказали, что акула была размером примерно с автобус. После удара акула утащила мужчину под воду и на поверхности появилась лужа крови. Позже спасатели заявили, что им вряд ли удастся найти части тела, поскольку акула вероятнее всего съела их полностью.

Белые акулы имеют уникальную способность – они могут обнаруживать крошечный электрический импульс, излучаемый человеческим сердцем, и таким образом выслеживать людей. Так что не советуем вам выбирать для отдыха те места, где водятся эти плотоядные монстры, ведь предугадать, когда начнется следующая такая «охота», невозможно.

Питоны

Когда вбиваешь в поиск запрос «люди, которых съели заживо», в первую очередь появляется история 54-летней женщины из Индонезии по имени Ва Тиба, погибшая в июне 2018 года.

Она пропала без вести, когда работала в своем саду на индонезийском острове Муна в провинции Сулавеси. Отправившиеся на поиски люди обнаружили только ее обувь и мачете, а неподалеку – гигантского семиметрового питона с надутым животом. Они предположили, что это питон виновен в исчезновении Ва Тибы, поэтому животное убили, а, распоров его живот, нашли внутри него тело пропавшей женщины. Процесс извлечения трупа засняли на видео.

Предупреждаем, что эти кадры могут шокировать вас:

Это не единственный подобный случай. Согласно статье, опубликованной в 2015 году в журнале National Geographic, тело 25-летнего Акбара Салубиро, работавшего на пальмовой плантации в Сулавеси, также было извлечено из семиметровой змеи.

Как питону удается проглотить человека?

Прежде всего, речь идет об огромных змеях – длиной более шести метров и массой более 45 кг. Питоны и другие подобные змеи убивают своих жертв, перекрывая им кровяной поток. Они очень сильно сжимают жертву и способны остановить кровоток к сердцу всего за несколько секунд. У сердца просто не хватает сил, чтобы продолжать выталкивать кровь вопреки такому давления.

Питоны способны заглотить таких больших животных, как крокодилы, гиены и другие крупные змеи. Им требуется около часа, чтобы полностью проглотить тело человека.

Конечно, вы можете поспорить, что Ва Тибу и Акбара Салубиро нельзя назвать съеденными заживо, ведь сначала они были убиты и только затем проглочены. Но ведь между первым и вторым проходит всего около часа. Их тела даже не успели остыть, прежде чем их проглотили питонами.

Пираньи

Пиранья

Эти хищники действительно способны съесть человека. Но люди умирают не столько от укусов, сколько от кровотечения. Известна история 18-летнего парня, выпрыгнувшего из каноэ в воду в Росарио-дель-Ята (Боливия), где на него напали пираньи. После того, как его вытащили из воды, он почти сразу же истек кровью и умер.

Любимая цель пираний – старые и слабые животные, особенно коровы, которые останавливаются у водоема попить воды. Когда корова опускает голову, пираньи прилипают к ее морде. Если животное слишком слабое, чтобы дать отпор, пираньи затаскивают ее в воду и съедают.

Что касается людей, чаще всего упоминаются нападения пираний именно на детей. Так, в 2015 году шестилетняя девочка упала в реку Майкуру, недалеко от города Монте-Алегри (Бразилия), где на нее напали пираньи. Когда ее тело нашли, с ног была содрана почти вся плоть. А у 11-летнего мальчика из Перу хищные рыбы выели не только большую часть плоти, но и органы.

Источник: Infographic Show, Ranker, Daily Mail

Источник: Футурист.ру
Фото: drawingninja.com

Комментарии