Этих людей убила их собственная одежда. Реальные случаи из жизни

Люди неоднократно жертвовали безопасностью ради моды, поэтому связанные с одеждой смерти не являются чем-то новым. Но некоторые из них особенно странные и редкие. Познакомим вас с самыми-самыми.

Хэдшот от бюстгальтера

Это произошло в 2015 году. Кристина Бонд, 55 лет, держала пистолет в бюстгальтере в специальной кобуре для нижнего белья. Выглядит странное изобретение так:

В какой-то момент женщине стало неудобно. Она попыталась поправить лифчик, чтобы улучшить посадку, и случайно повернула пистолет к своему лицу. Голова была опущена, и оружие выстрелило Кристине прямо в глаз. На следующий день она умерла в больнице. Эксперты считают, что женщина должна была каким-то образом приблизить палец к спусковому крючку, чтобы произошедшее стало возможно.

Платья-убийцы

В 19-м и начале 20-го веков в моде были кринолины. Фактически они представляли собой клетку под слоем ткани и использовались для придания объема юбке. Быстро снять их было невозможно, поэтому, если платье вдруг загоралось (пожары на кухне и в гостиной были тогда обычным явлением), женщина зачастую сгорала вместе с ним. Так кринолины в годы их популярности оказались ответственны не менее чем за три тысячи смертей.

Дом, рухнувший под грудой одежды

В испанском городе Аликанте в 2009 году рухнул двухэтажный частный дом: он не выдержал веса одежды, хранившейся наверху. Погибли муж, жена и их 12-летняя дочь. Выжила только старшая девочка. Как стало известно позже, супруги страдали от синдрома Диогена – психического заболевания, при котором люди склонны к накоплению и собиранию всяких вещей.

Свадебный флешмоб

В августе 2012 года Мария Панцаполус планировала забавную фотосессию для участия в интернет-флешмобе «Trash the dress» («Испорть платье»). Его целью было показать, как порой невесты портят платья, добиваясь эффектной фотосессии. Девушка выбрала для съемки озеро у водопада Роудон в Квебеке и попросила фотографа сделать снимки, пока она будет плавать в свадебном платье. Одежда быстро пропиталась водой и стала очень тяжелой. Течение потащило женщину вниз по течению, а затем ее затянуло под воду. Попытки фотографа спасти Марию оказались тщетны – ее тело нашли через два часа ниже по течению.

Шарф Айседоры Дункан

Айседора Дункан была известной танцовщицей и хореографом начала 20-го века. Она также известна феминистскими и коммунистическими взглядами, откровенным атеизмом, бисексуальной ориентацией, романом с Сергеем Есениным, пристрастием к алкоголю и длинным шарфам. Последние и стали причиной ее смерти. В 1927 году она ехала в машине с открытым верхом и ее шарф запутался в колесе. Женщина выпала из автомобиля и сломала шею. Впоследствии людей, получавших травму похожим образом, сравнивали с погибшей танцовщицей и ставили диагноз «синдром Айседоры Дункан».


Читайте еще: В КНДР выпустили съедобную одежду. Но ее вряд ли можно стирать


Источник: List Verst

Источник: Футурист.ру
Фото: listverse.com

Комментарии