Социолог просит незнакомцев прислать фото пениса. Объясняем, зачем ей это

Социолог из Университета штата Миссури Алисия Уокер просит тысячи мужчин отправить ей фото пениса. Таким образом она планирует собрать данные для своего исследования.

С помощью этих фото Уокер хочет подробнее изучить, как размер полового органа влияет на мужские переживания, чувства и восприятие таких вещей, как самооценка, сексуальная компетентность и беспокойство по поводу сексуальной активности.

«Это не сексуальные, а клинические фотографии. Многие мужчины в тайне переживают из-за размера их пениса. Цель — исследовать, как мужчины относятся к своему телу в культуре, где мы уделяем особое внимание размеру, в том числе размеру пенисов. И далее посмотреть, как это влияет на их жизнь», — говорит Уокер.

Каждому участнику исследования предстоит не только отправить фото, но и пройти опрос, а также измерить длину и обхват полового органа в спокойном и эрегированном состоянии. Участники исследования должны быть старше 22 лет и не состоять в знакомстве с учеными, проводящими эту работу. На данный момент Уокер удалось получить несколько сотен фотографий, но она надеется, что как минимум 3600 мужчин примут участие в исследовании.

«Нам нужно говорить о мужской телесной дисморфии, о том, как наше общество поклоняется размеру и как это поклонение влияет на мужчин», — рассказала Уокер в интервью New York Post. — «Это действительно невероятно разрушительно. Они не могут признать, что чувствуют это. Представьте, что вы носите в себе это беспокойство о своем теле и даже не можете рассказать об этом своим друзьям?»

Принять участие в исследовании можно по ссылке (все на английском).

Источник: Sciencealert

Источник: Футурист.ру
Фото: sciencealert.com

Комментарии