Умер четвертый человек, побывавший на Луне. Картина 26-27 мая

Умер четвертый человек, побывавший на Луне. На 87-м году жизни скончался американский астронавт Алан Бин. 19 ноября 1969 года он стал четвертым человеком, который в составе миссии «Аполлон-12» ступил на поверхность спутника Земли. В общей сложности Бин провел на Луне 31 час и 31 минуту. После карьеры астронавта Бин начал писать картины о космосе.

Ирландия проголосовала на референдуме за легализацию абортов. 64,4% проголосовавших (всего участвовало более двух миллионов) высказались за отмену ограничений, по которым женщина в Ирландии не могла сделать аборт по не медицинским показаниям. Решение граждан поддержал премьер-министр Лео Варадкар, теперь готовится закон, по которому женщина имеет право прервать беременность до 12 недель по любой причине. В таком случае Мальта и Ватикан останутся последними европейскими государствами, где аборты запрещены.

Сайты некоторых крупных американских СМИ перестали работать в Европе из-за закона персональных данных. Порталы газет Chicago Tribune, The Los Angeles Times и New York Daily News не открывались на территории Евросоюза. По новым правилам сайты обязаны понятным языком объяснить, какие данные они собираются брать у пользователей, а уже затем предложить им – дать на это разрешение или нет. В случае нарушения правил GDPR (General Data Protection Regulation) сайтам грозит штраф.

Что почитать:

Вселенная по-прежнему молчит. Но это не повод расстраиваться. Разбираемся, почему мы так до сих пор не можем наладить контакт с инопланетянами, и когда уже это случится.

Криптовалюты все еще в тренде. И это надолго. В новой части нашего сериала о блокчейне рассказываем, какие риски ждут тех, кто захочет вложиться в крипту.

Источник: Футурист.ру
Фото: NPR

Комментарии