Автоматическое опыление: как дроны-пчелы отправят Walmart на миллиардный рынок

1. Крупнейший онлайн-ритейлер США Walmart подал несколько заявок на дронов-пчел, которые помогут фермерам не только находить проблемные места на полях, но и распылять химические удобрения и даже проводить опыление. Об этом сообщает Reuters, который изучил патентные заявки компании за последние несколько месяцев.

2. В одной из заявок компании – система управления беспилотными летательными аппаратами для выявления вредителей, съедающих урожай, и последующего разбрасывания интексицидов на пораженные места.

3. Другая заявка предусматривает использование дронов со специальными пыльцевыми распылителями для автоматического опыления растений.

4. В 2016 году рынок дронов, предназначенных для сельского хозяйства, оценивался в $338 млн, но уже к 2024 году он достигнет $1 млрд, констатирует Global Market Insights.

5. Сейчас дроны используются в сельском хозяйстве в основном для обследования ферм. Они парят над крупными полями и делают фото и видео. Затем отснятый материал изучают фермеры, чтобы обнаружить наиболее проблемные участки, зараженные сорняками, или для оценки будущего урожая.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.newspile.ru

Комментарии