Uber запустит доставку еды дронами в США

Uber запустит в американском Сан-Диего доставку еды дронами. Испытания такого сервиса будут проводится в рамках госпрограммы по коммерческому использованию дронов. Об этом в интервью Bloomberg рассказал гендиректор компании Дара Хосровшахи.

1. Доставка еды будет осуществляться в интервале от пяти до 30 минут, обещает он. «Нажмите на кнопку и получите еду к вашему порогу», говорит собеседник агентства.

2. В госпрограмме по развитию безопасного использования дронов для коммерческих целей, которую продвигал американский президент Дональд Трамп участвуют также Apple, FedEx, Qualcomm и Alphabet.

3. В проектах, попавших в программу, будет разрешено использовать беспилотники в ночное время и вне зоны визуального контроля оператором — и то, и другое в США пока запрещено.

4. Примечательно, что проект Amazon по доставке дронами посылок в Нью-Йорке был отклонен. Возможно, это совпадение, но Трамп неоднократно критиковал в своем Twitter компанию Джеффа Безоса.

5. В беседе с агентством глава Uber затронул тему летающих такси. Не так давно компания представила такой проект, над которым она работает вместе с NASA. Гендиректор признался, что, возглавив стартап в 2017 году, он отнесся к этому проекту скептически. Но в результате решил поддержать футуристические стремления компании: «Uber — это не просто об автомобилях. Он — о мобильности», — заключил Хосровшахи.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.10wallpaper.com

Комментарии