9 научно-фантастических фильмов, вышедших в 2017 году

9 научных и научно-популярных фильмов, вышедших в 2017 году

Кинг Конг: Остров черепа

На изолированном острове команда из авантюристов, исследователей и военных объединилась, чтобы сразиться со смертоносными существами, включая гигантскую обезьяну высотой около 30 метров. Ни одно наземное млекопитающее никогда не достигало этой высоты.

Валериан и город тысячи планет

Основанный на французском комиксе «Валериан и Лорелайн» этот фильм рассказывает о приключениях двух правительственных агентов, которым поручено поддерживать порядок во Вселенной.

Космос между нами

Первый человек, рожденный и выросший на Марсе, решает посетить Землю, чтобы найти своего отца и девушку, с которой он познакомился в интернете. Но когда он достигает нашей планеты, оказывается, что его тело не приспособлено к земной гравитации.

Бессмертная жизнь Генриетты Лакс

Фильм снят по книге журналистки Ребекки Склут и рассказывает историю Генриетты Лакс – афроамериканки, умершей от рака в 1951 году. С помощью клеток ее злокачественной опухоли ученые впервые воспроизвели в условиях лаборатории клетки рака, которые выжили и смогли размножаться. В дальнейшем клетки этой женщины были использованы во множестве различных исследований.

Коматозники

Новые «Коматозники» – это ремейк фильма 1990 года. Пятеро студентов-медиков погружают друг друга в состояние комы, после чего возвращают товарища к жизни. Цель – узнать, что происходит после смерти. В какой-то момент у ребят начинаются серьезные проблемы, причем в этой версии «Коматозников» загробная жизнь выглядит намного более активной.

Жизнь

Действие фильма происходит в 2030-х годах (как раз когда Илон Маск собирается колонизировать Марс) на орбитальной космической станции Земли. Команда исследует организм, найденный на Марсе и, в конечном итоге, это не приводит ни к чему хорошему.

Бегущий по лезвию 2049

Через тридцать лет после событий первого фильма, новый «бегущий по лезвию» – офицер полиции Лос-Анджелеса К (Райан Гослинг) сталкивается с давней тайной, раскрытие которой способно погрузить общество в хаос. Расследование К приводит его к Рику Декарду (Харрисон Форд) – бывшему «бегущему по лезвию», пропавшему без вести 30 лет назад.

Чужой: Завет

Сюжет фильма повествует о команде космического корабля «Завет», обнаружившей на задворках галактики небольшую планету. Космонавты спустились на ее поверхность и начали изучать окрестности. Мир, сначала показавшийся им «Раем», вдруг начал показывать себя с совершенно неожиданной и пугающей стороны.

Звездные Войны: Последние джедаи

Действие картины начинается после событий предыдущей части.

Источник: Футурист.ру
Фото: livescience.com

Комментарии