Американские врачи посоветовали иногда отдыхать от смартфонов

На странице департамента здравоохранения Калифорнии появился доклад, посвященный изучению влияния смартфонов на людей. По данным авторов документа, сегодня находится все больше аргументов в пользу того, что электромагнитные волны от смартфонов оказывают вредное воздействие на спящих рядом с ними людей.

Статья по теме

Хакеры начали «взламывать» смартфоны для майнинга криптовалюты

Так, электромагнитное излучение увеличивает риск развития рака или бесплодия. Ученые пока не доказали явной связи между этими болезнями и устройствами, но в докладе говорится, что собранные данные обязывают исследователей предупредить пользователей.

Эксперты советуют держать смартфоны на расстоянии не менее одного метра в те моменты, когда вы не используете их. В частности, во время сна не стоит класть их под подушку или на прикроватную тумбочку. Исследователи отмечают, что постоянное использование гаджетов подростками способно привести к проблемам со сном и концентрацией, нарушениям психики.

Радиочастотное излучение, исходящее от смартфонов, может плохо влиять на качество спермы у мужчин, поэтому, по словам специалистов, не стоит носить их в карманах.

Источник: Футурист.ру
Фото: lifehacker.com.au

Комментарии