Колонизация Марса может не состояться. Из-за секса

Хелен Шарман, первый космонавт из Великобритании, считает, что миссия на Марс не должна проводиться смешанным экипажем. Она уверена, что мужчины и женщины будут спать друг с другом, что поставит под угрозу всю их работу. Об этом она сообщила изданию The Sun.

Статья по теме

Илон Маск рассказал о сроках запуска экспедиции на Марс

Шарман ссылается на исследование NASA. Согласно ему, у мужчин и женщин, которые долго находятся в замкнутом пространстве, вероятнее всего возникнут сексуальные отношения. Чтобы предотвратить подобное развитие событий, экипаж должен состоять из людей одного пола. На фестивале New Scientist Live Хелен Шарман сказала: «Несколько лет назад я слышала о существовании отчета по этому исследованию. Но NASA не выпускала его».

Статья по теме

После 8 месяцев изоляции участники эксперимента NASA вернулись домой

Хелен рассказала аудитории в Лондоне, что на Марс лучше всего отправить женский экипаж, так как женщины более коммуникабельны и готовы сотрудничать между собой. В отличие от них, мужчины перессорятся за право быть лидером команды.

Астронавт Альфред Уорден также сказал аудитории, что он лучший кандидат для полета на Марс: «Если бы мне было 29 лет, а не 85, у меня бы возникали нечистые мысли. Сейчас они, конечно, тоже есть, но я ничего не могу с этим поделать».

Источник: Футурист.ру
Фото: cbc.ca

Комментарии