Правитель Дубая хочет построить город на Марсе

Марс

ОАЭ собирается построить на Красной планете небольшую колонию на 600 000 человек. Макет города Mars 2117 представили в VR на Всемирном правительственном саммите в Дубае, сообщает USA TODAY.

По размеру Mars 2117 сравнится с Чикаго. Однако для реализации проекта стране необходимо финансирование. Об этом заявил шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум, правитель Дубая. По его словам, цели проекта расписаны на 100 лет вперед. На первое место выступает изучение Марса, а не его заселение.

На саммите отметили, что город будет целиком построен роботами. Особое внимание ОАЭ планирует уделить развитию инфраструктуры на Марсе, наладить полеты туда и обратно, а также решить вопрос с доставкой продуктов питания перед тем, как люди ступят на поверхность планеты.

В VR-презентации представлен показано видение жизни на Марсе в 2117 году. В Твиттере шейха появилось три фотографии с презентации.

«Марс 2117 – это семя, которое мы сажаем сегодня, чтобы пожинать плоды новых поколений, движимых страстью к науке и развитием человечества». (перевод)

«Проект «Марс 2117» будет разработан совместно с международной командой ученых, чтобы подтоллкнуть человечество к исследованию Марса в последующие годы». (перевод)

«Мы стремимся развивать науку и технику в ближайшем столетии и пробуждать у нашей молодежи страсть к знаниям. Проект обусловлен именно этим видением». (перевод)

Источник: Футурист.ру
Фото: МКС Онлайн

Комментарии