Создан совершенный палец для обмана сканера отпечатков

Инженеры из Мичиганского государственного университета создали новое поколение имитаторов отпечатков пальцев, которое с легкостью обманывает существующие гражданские устройства по защите данных.

Статья по теме

Отпечатки пальцев вместо посадочного талона. В США тестируют новую систему

«Что делает наше устройство уникальным – так это то, что оно имитирует настоящий палец, включая свойства, характерные для настоящей кожи…Наша "кукла" имеет точные механические, оптические и электропроводные свойства человеческого пальца», – рассказывает глава проекта, эксперт по биометрике Анил Джайн. Конкуренты на поле обманок для имитаторов отпечатков пальцев, отстают от разработки – они воспроизводят всего лишь один или два признака человеческого пальца, а изобретение инженеров Мичиганского университета – все сразу.

Поддельный палец предназначен для проверки, тестирования и улучшения гражданских систем идентификации отпечатков. Предыдущие версии методов обмана техники, придуманных инженерами, не были универсальными, в то время как преступники продолжают взламывать казалось бы надежные системы. Теперь ученые предоставили разработчикам более совершенный способ проверить свои устройства.

Источник: Футурист.ру
Фото: pixabay.com

Комментарии