Восьмиклассник-стартапер: школьник может создать бизнес и зарабатывать

Восьмиклассник-стартапер: школьник может создать бизнес и зарабатывать

Восьмиклассник из Альметьевска (Татарстан), создатель онлайн-проекта «Как Правильно» Азат Хасаншин поделился с Rusbase своими мыслями о российском образовании, открытии бизнеса в юном возрасте и продвижении собственного проекта.

О школе и экзаменах

Выпускники девятых и одиннадцатых классов не узнают ничего нового – вместо этого они в течение года повторяют одно и то же для подготовки к экзаменам. За это время можно было бы освоить какой-то полезный навык – добиться успехов в спорте, научиться программировать или что-то еще.

Азат Хасаншин на Startup Village в «Сколково» с инвестором Александром Румянцевым (слева) и мэром Альметьевска Айратом Хайруллиным (справа)

О бизнесе

Школьник способен открыть свой бизнес и зарабатывать деньги даже несмотря на предвзятое отношение со стороны учителей и других взрослых, которые думают, что его место – за партой и только.

О том, как продвинуть проект

Искать людей, которые помогут развить проект, нужно на мероприятиях, посвященных стартапам. Выступая перед инвесторами, важно не бояться, представить, что рассказываешь о своей идее другу. Вести себя уверенно и даже нагло — инвесторы таких уважают.

Разочарованность в образовании

По мнению Азата, в получении образования нет смысла. Сам он намерен заниматься бизнесом и технологиями.

Источник: Футурист.ру
Фото: rb.ru

Комментарии