Исследование: 25 лет – идеальный возраст, чтобы изменить жизнь

Монетка

Статья по теме

Мозг людей с феноменальной памятью не отличается от мозга других людей

Французские ученые выяснили, как соотносится возраст и результаты решений, которые принимаются случайно. Об этом сообщает Phys.org.

Специалисты из Algorithmic Nature Group исследовали самый простой способ принятия решений – подбрасывание монетки. В исследовании приняло участие более 3400 человек в возрасте от 4 лет до 91 года. Каждый участник выполнял серию онлайн-заданий, которые оценивали его способность к случайному выбору.

Пять заданий включали в себя серию из 12 подбрасываний монетки для выбора таких же рандомных карточек.

«Этот эксперимент представляет собой своего рода обратный тест Тьюринга на случайное поведение, тест на прочность между алгоритмами и людьми. 25 – это, в среднем, золотой возраст, когда люди способны перехитрить компьютеры», – отмечают авторы исследования доктор Говрит и Гектор Зениль.

Исследователи проанализировали результаты испытуемых на наличие алгоритмической случайности, которую сложно вывести математически. После анализа таких факторов, как пол, родной язык и образование, специалисты пришли к заключению, что 25 лет – отличный возраст для случайного принятия решений.

Источник: Футурист.ру
Фото: Phys.org

Комментарии