Дайджест за неделю от «Футуриста»

Расскажем, что было интересного на нашем портале за последнюю неделю.

Дайджест событий за неделю от

1. Событие недели это, безусловно, недавнее завершение 12 летней миссии «Розетта», которое мы показали в прямом эфире: зонд разбился о поверхность кометы. Почитайте нашу трансляцию и вспомните все, что подарила науке нашумевшая миссия.

2. Вторая сексуальная революция и заморозка половых клеток

Грядет вторая сексуальная революция: чтобы завести детей, больше не нужно заниматься сексом. Рассказали, как это возможно.

3. «WOW! HOW?»: в Президиум РАН от 6 и старше

воу хау

Наш корреспондент побывал в Президиуме РАН на познавательном фестивале для школьников «WOW! HOW?» и поделился впечатлениями.

4. 11 способов учиться быстрее и эффективнее

обучение

Раскрыли 11 секретов эффективного обучения. Никакой зубрежки, только практика!

5. 13 ключей от Белого дома. Как предсказать итоги выборов

Трамп и Клинтон

Известный американский профессор, известный удивительной точностью своих предсказаний, предрек победу X на выборах в США. Пока не будем спойлерить, кто это, просто почитайте о том, как ученый вычисляет имя будущего президента. Ни одной ошибки с 1984 года!

6. Кража данных и марсианская конференция

Илон Маск

Илона Маска обвинили в краже секретных данных. Он все так же амбициозен: хочет построить марсианский город и регулярно отправлять туда колонистов с помощью гигантских космолайнеров. В то же время аналитическая компания подсчитала, сколько будет стоить год жизни даже на Луне. Выводы делайте сами

7. Клетки врожденного иммунитета: что это?

иммунитет

Наш блогер рассказывает о клетках врожденного иммунитета. Короткий, полезный и ясный конспект о том, как наш организм защищается от угроз — совсем как в школе.

8. 3D-принтеры и винил для инопланетян: на что скидываются люди в Сети

кикстартер

Мы запустили новую рубрику. Каждый месяц мы будем рассказывать об интересных проектах, на которые собирают деньги в Сети. В этом месяце: золотой винил Вояджера, спутники и 3D-принтеры.

Фото: futurist.ru

Комментарии