Пьяный лось убил жену и подставил ее мужа. История преступления

Вечером 2008 года 68-летняя Агнесс Уэстлунд была забита до смерти около лесного озера у крошечной шведской деревни Лофтахаммер. Под подозрение сразу попал ее муж, Ингемар, который и позвонил в полицию, обнаружив тело в снегу. Он был единственным, кто находился поблизости в момент совершения преступления. Единственным из людей. Неподалеку бегал лось, но их в этой местности довольно много. Не подозревать же каждого зверя.


Ингемар

У полиции не было веских доказательств, чтобы задерживать мужчину дольше положенного срока. Поэтому через десять дней его отпустили. Но он оставался главным подозреваемым в деле много месяцев. Ингмеру пришлось переехать, когда его соседи дали понять, что не хотят жить рядом с убийцей. И только судебно-медицинская экспертиза (которая делалась очень долго) смогла прояснить это дело. На теле Агнесс нашли шерсть и слюну европейского лося. Так анализ помог найти настоящего убийцу.

Обычно, дикие лоси сторонятся людей. Но у этого было еще одно отягчающее обстоятельство: он был не трезвым. Как раз тогда, когда женщина погибла, местные сады были полны забродившими яблоками. Просто Октоберфест для лосей. Опьянение делает самцов агрессивными и самоуверенными. И один из них и напал на Агнесс.

Дело было закрыто, а Ингемар подал в суд на местное отделение полиции за грубую некомпетентность.

Лось же по сей день остается на свободе.

Источник: Cracked.com

Источник: Футурист.ру
Фото: Nypost

Комментарии