Ветеринары разморозили и спасли кошку, полностью покрытую снегом и льдом

Познакомьтесь с кошкой по кличке Пушистик (Fluffy). Кошке невероятно повезло, когда в прошлом месяце ее нашли в снегу.

31 января владельцы Пушистика обнаружили кошку, покрытую снегом и льдом, недалеко от дома в Калиспелле, штат Монтана, и немедленно отвезли ее в местную клинику для животных. Судя по звукам, издаваемым питомцем, они спасли ее в самый последний момент. Об этом пишет The Washington Post.

Замерзшая кошка

По словам ветеринаров, температура тела Пушистика упала до менее чем 32 °C. Ей было так холодно, что термометр не смог показать температуру тела, и персоналу было трудно установить капельницу. Для справки, нормальная температура для такой кошки – 37-39 °C.

Андреа Даттер, исполнительный директор Клиники животных в Калиспелле, рассказала журналистам, что они пытались поднять температуру тела Пушистика различными способами, используя теплую воду, фен и полотенца с подогревом.

Замерзшая кошка

«И, наконец, мы поместили ее в горячий питомник. Похоже, это помогло», – сказала она.

Уличная кошка хорошо знала свое окружение и всегда могла вернуться домой самостоятельно. После того, как лед оттаял ветеринары обнаружили, что животное получило травму, которая не позволила ей вернуться домой.

К счастью, после ночи в приюте для животных Пушистик с оставшимися восемью жизнями вернулась к хозяевам. А через неделю она полностью поправилась.

Замерзшая кошка

Пушистик – не единственное животное, которое пострадало во время полярного вихря, в прошлом месяце поглотившего большую часть Северной Америки. В это время температура на континенте упала до минус 40 °C. Ниагарский водопад превратился в лед.

text

Публикация от text (@skoat)

Аллигаторы в болотном парке Шалотт в Северной Каролине пережили холод, войдя в состояние оцепенения, расположив тела вертикально под поверхностью воды, так что только их морды высовывались из-подо льда.


Читайте еще: Аллигаторы нашли необычный способ пережить зиму. Они заморозили себя


Источник: Science Alert

Комментарии