Женщина, находясь в коме 14 лет, родила ребенка

Женщина, которая в течение 14 лет находилась в постоянном вегетативном состоянии и не могла общаться, родила ребенка.

Судя по некоторым источникам, более десяти лет назад женщина (чье имя не обнародовано) почти утонула. После происшествия она находилась в вегетативном состоянии в учреждении Аризоны. 29 декабря 2018 года сотрудники услышали стоны и обнаружили, что женщина рожает. Вскоре родился здоровый ребенок.

Hacienda HealthCare

Сейчас полиция выясняет как забеременела женщина, будучи явно неспособной дать согласие. А в учреждении принята политика, согласно которой сотрудники мужского пола не могут находиться в комнате с пациентками без сопровождающей работницы.

Врачи считают, что женщина, несмотря на свое состояние, могла чувствовать боль от сексуального насилия, которое и вызвало беременность.

Госпиталь

Помимо ужасающей жестокости сексуального насилия, женщина не могла ни бороться, ни кричать, а беременность в ее состоянии крайне опасна. Azfamily.com взял интервью у местного гинеколога Грега Маршана, который сказал, что основная сложность возникшая во время родов – это то, что женщина не могла тужиться. Недостаточная осведомленность учреждения о ее состоянии также помешала безопасному вмешательству. «Это мог быть активный труд в течение нескольких часов или даже дней. Подобное легко могло привести к гибели плода», – сказал Маршан.

Эксперты по вопросам сексуального насилия отмечают, что у преступников редко бывает только одна жертва, и ставят очевидный вопрос о том, сколько еще людей могло быть подвергнуто насилию.


Читать еще: Могут ли два человека в действительности перезаселить Землю?


Источник: The Guardian

Комментарии