В Ирландии расследуют сообщения об НЛО. И это не шутка

Странные события начали происходить в пятницу девятого ноября, когда пилот British Airways позвонила в управление воздушным движением аэропорта Шаннон и спросила о военных учениях. Она летела в Монреаль, когда увидела «очень яркий свет», который пронесся с левой стороны самолета, а затем быстро повернул на север. «Похоже, он не хотел столкнуться», – сказала пилот.

В то время не было никаких военных учений, но управление воздушного движения получило еще один звонок от пилота Virgin Atlantic, который описывал «несколько объектов, следующих по той же траектории». Пилот сказал, что увидел «два ярких огня» по правой стороне самолета, после чего он быстро отступил. Он думал, что они могут быть метеорами или объектами, возвращающимися в атмосферу Земли.

Еще один пилот сказал, что скорость объекта была «астрономической», «как Мах 2», то есть скоростью, которая в два раза превышает скорость звука. Технически это сделало бы летающие объекты сверхзвуковыми и намного быстрее обычных коммерческих самолетов, которые имеют тенденцию двигаться со скоростью Маха 0,64.

Официальные лица пока не раскрыли характер этих НЛО, хотя вероятность того, что это «зеленые человечки на летающей тарелке» крайне мала. Ирландское авиационное управление заявило, что подало отчет и будет расследовать странную деятельность «в рамках обычного процесса расследования конфиденциального происшествия».

Пресс-секретарь аэропорта Шеннон сказал, что они не будут комментировать инцидент до того, как расследование закончится. Но известно, что за НЛО часто принимают метеорологические зонды, дроны и метеоры.

Источник: BBC

Комментарии