Армянская школа инновационных технологий признана лучшей в мире

Армянская школа креативных технологий признана лучшей в мире

Армянский центр креативных технологий «Тумо» в Ереване возглавил рейтинг из десяти самых инновационных школ мира, составленный французским журналом We Demain. В число учебных заведений, включенных в рейтинг, вошли также американская AltSchool в Силиконовой долине, японский Fuji Kindergarten в Токио, а также голландская Steve Jobs Schools в Руимзике, сообщает агентство международной информации «Новости-Армения».

Центр креативных технологий «Тумо» открылся в Ереване в августе 2011 года. Его целью является бесплатное обучение детей от 12 до 18 лет передовым технологиям в сфере IT. С момента создания центра обучение в нем прошли уже более 10 тысяч человек. В настоящее время филиалы центра «Тумо» действуют в Дилижане, Гюмри и Степанакерте (столица Нагорно-Карабахской Республики).

Центр креативных технологий «Тумо» является образовательной площадкой для практического внешкольного обучения в виде инновационной, открытой медиастудии с офисами для проектной работы, добавляет Российско-армянское информационное агентство.

Источник: Футурист.ру
Фото: newsarmenia.am

Комментарии