Сиамские близнецы преподают в школе. А еще водят авто!

Эбби и Бриттани Хенсел – сиамские близнецы, которые появились на свет в марте 1990 года в округе Карвер (штат Миннесота, США). Сиамские близнецы обычно рождаются очень редко (одна пара на 200 тысяч рождений) и, как правило, быстро умирают. То, что две сестры до сих пор живы, делает этот случай очень редким.

Как устроено их тело?

У Эбби и Бриттани двойные органы в верхней половине тела - два сердца, четыре легких, два желудка, – а вот нижняя половина, включая репродуктивные органы, у них общая. При этом каждый близнец может контролировать свою часть тела.

Как они выполняют повседневные задачи?

Будучи детьми, девушки должны были научиться координировать действия, выполнение которых требовало участия обеих сторон тела (хлопки, ходьба, плавание). Каждой из них пришлось пройти экзамен для получения прав, поскольку они контролируют руль одновременно: одна отвечает за левую сторону, другая – за правую.

Но многие другие вещи, такие как еда или письмо, близнецы способны выполнять в индивидуальном порядке.

Чем живут?

Сейчас близнецы учатся на последнем курсе колледжа и работают преподавателями математики в школе. По словам их начальника, девушки – отличные учителя и так хорошо справляются со своим классом, что директор школы планирует нанять их сразу после окончания колледжа. А вот как они проводят уроки:

Источник: Intouch

Источник: Футурист.ру
Фото: jesusdaily.com

Комментарии