Сколько можно заработать, если продать свои органы?

Если вы хотите поднять свою самооценку, можете почитать, сколько всего полезного содержите в себе, и сколько стоите в прямом смысле этих слов.


Почитать:


Важно: Купля-продажа органов и (или) тканей человека влечет уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. В тексте - теоретические рассуждения.

Начнем с того, что не сделает вас инвалидом. Донорство спермы может принести около $35 за раз. Это 2 300 рублей, но цены в российских клиниках ниже – около 1 000 рублей. Некоторые центры заключают с донором контракт на год и можно зарабатывать около ста тысяч рублей в год за привычную процедуру. Конечно, подойдет это не каждому. Надо быть молодым и здоровым.

Стать донором яйцеклетки будет еще прибыльней: за рубежом можно получить 10 тысяч долларов, в России цены около 70 тысяч рублей. Процедура донорства происходит с помощью пункции, что может иметь такие последствия как инфекция или эндометриоз. Компоненты крови типа плазмы также могут стать товаром для продажи. Если за рубежом можно получить около $50 (около 3 400 рублей) за сдачу, то в России сумма меньше – около 1 500 тысячи за раз. Тромбоциты и эритроциты стоят дороже.

К тому же некоторые пожилые богачи платят большие деньги за переливание себе крови молодых людей. Они верят, что это поможет им сохранить молодость дольше. Их уверенность основана на эксперименте, в котором старым крысам переливали плазму из пуповины младенцев, и у них улучшались способности к запоминанию информации (странная вещь).

Теперь мы подходим к черному рынку продажи человеческих органов. Цены рознятся для разных стран. Мы можем говорить о цене на саму операцию по пересадке, а они стоят дороже биоматериала. Операция по пересадке почки может стоить 400 тысяч долларов, а сердца (это очень сложная операция) – около $1,4 миллиона. Почка в Индии может стоить $20 тысяч, в Китае $40 тысяч, а в Израиле цены доходят до $160 тысяч, по данным Всемирной организации здравоохранения.

Если вы не хотите расставаться с жизненно важным органом, можно попробовать отрастить и продать волосы.

Некоторые люди действительно очень ценят части своего тела. Например, ноги Рианны застрахованы на миллион долларов. Но это не сравнится с ногами Криштиану Роналду, они стоят 144 миллиона долларов.

Кроме того, можно прикинуть, сколько могло бы стоить то, что вы делаете каждый день, например, дыхание. Вы перекачиваете около 11 тысяч литров воздуха в день, что могло бы накачать шины 275 машин. Ваше чихание имеет скорость 4,5 метров в секунду, что достаточно для питания маленькой ветряной электростанции (жалко, что вы не можете чихать вес время). Кашель разгоняет воздух до 22,4 метров в секунду. И такого ветра уже хватит для обеспечения электричеством маленького поселка. А если ваша диета содержит много бобов, то вы можете производить около 68 мл. диоксида карбона. За 40 лет вы сможете заработать на этом 200 долларов. И не спрашивайте, зачем это было посчитано.

Ваш мозг может хранить 100 террабайт информации. Жесткие диски такого объема стоят около $2,5 тысяч.

Если говорить о химическом составе, то в нас есть много кислорода, углерода, водорода. А также в состав входят медь, золото и даже уран. Правда если сложить все это и получить долларовый эквивалент, то получится всего один доллар.

Конечно, заработать серьезные деньги на собственных органах, не оставшись при этом инвалидом, невозможно. К тому же в России по закону донором (при жизни) органов можно стать только для своего родственника.

Источник: AsapSCIENCE

Источник: Футурист.ру
Фото: stcs.ch

Комментарии