8 крутейших гаджетов, за которые мы любим фильм «Миссия невыполнима»

Скоро на экраны выходит новая часть фильма «Миссия невыполнима». Самое время вспомнить, за что мы любим предыдущие части. Это и сюжет, и драйв, актеры, трюки и, конечно, высокотехнологичные гаджеты. Посмотрим, чем же пользовались Итан Хант, его друзья и враги.

Пистолет-флейта

Покушение на убийство в опере – красивый и интригующий момент. Пока Итан наблюдает за девушкой, киллер успевает собрать из своей флейты самую настоящую снайперскую винтовку. Не самый футуристический гаджет, но точно самый классический.

Взрывающаяся жвачка

Технология, которая позволяет Итану сбежать от директора IMF. Достаточно развернуть серебряную обертку и сложить жвачку, соединив красный и зеленый кончик, и взрыв разрушает огромные аквариумы. Ну и Том Круз выглядит просто блестяще, прыгая в окно среди водяных потоков.

Шазам для лиц

Распознавание лиц сейчас у нас работает на довольно высоком уровне, но все же, до сих пор никто не сумел встроить в контактную линзу целый видеоцентр. А вот в фильме это есть.

Оранжевая пена, разъедающая металл

Неизвестная субстанция способна за считанные секунды разрушить дверь микроавтобуса, не отравив при этом всех окружающих испарениями.

Маскировочный экран

Когда Итан и Бенджи пробираются в Кремль в фильме «Протокол Фантом», им надо проскользнуть мимо охранника. Для этого они используют экран, создающий ложную проекцию. Причем технология меняет угол в зависимости расположения смотрящего. Правда это дает сбой, если провести надо несколько человек.

Перчатки на присосках

Ну вряд ли там именно присоски, конечно. Какая-то секретная технология. Но они позволяют достаточно плотно прилипнуть к стене, чтобы взобраться на нее.

Имитация голоса

Прием, когда человек снимает с себя силиконовую маску и оказывается совсем не тем, кем себя выдавал, это классика. Всегда волнующая классика. Во второй «Миссии» к маскам добавили еще и маленький прибор, который полностью меняет голос.

Создание точных масок

Вообще, силиконовые маски - излюбленный прием этого фильма. В третьей части мы видим, как они создаются.

Источник: popularmechanics.com

Источник: Футурист.ру
Фото: popularmechanics.com

Комментарии