Бразильцы усовершенствовали лекарство от Альцгеймера

Бразильцы усовершенствовали лекарство от Альцгеймера

Бразильские ученые из научно-исследовательского института при Университете Вале до Параиба в Сан-Жозе-дус-Кампус усовершенствовали с помощью нановолокон оболочку для средств доставки лекарств против болезни Альцгеймера, передает Foxnews.

Ученые, по их словам, не только разработали новый наноматериал для лечения Альцгеймера, но и протестировали его в пробирке с клетками, имитирующими развитие этой хронической патологии. Результаты оказались весьма впечатляющими. Процесс, называемый нанолечением, основан на комбинации полимеров и белков в наноматериалах, чтобы волокна, как только они попадали под кожу, моментально высвобождали бы лекарства для непрерывного, быстрого и долговременного растворения в крови.

Волокна в 800 нанометров почти неразличимы для человеческого глаза. Оболочки из них наполнены лекарствами, привезенными из Великобритании. В настоящее время говый метод проходит второй этап проверки эффективности в лабораторных условиях. Новая нанооболочка в перспективе позволит продлить время действия препаратов примерно на 30%, что существенно повысит эффективность борьбы с этой болезнью.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.west-info.eu

Комментарии