Гитлер точно умер в 1945-м году. Это доказали его зубы

В мире до сих пор распространены теории заговора, по которым Адольф Гитлер смог спастись и отправиться на подводной лодке в Аргентину, улететь на секретную базу в Антарктиду или на обратную сторону Луны.

Проблема в том, что в 1970-м году СССР уничтожил истлевшие останки диктатора, сохранив в архивах только фрагмент черепа и зубные протезы. В 2009-м году исследователи из Университета Коннектикута высказали предположение, что эти останки принадлежат не Гитлеру, а неизвестной женщине 40-лет.

Предполагаемый фрагмент черепа Гитлера, который хранится в российских архивах

Впрочем, недавнее исследование опровергает эту версию. Профессор Филипп Шарлье со своей командой в марте и июле 2017-го года получили от российских властей доступ к останкам фюрера. Их исследование доказывает общепринятую версию: Гитлер умер 30 апреля 1945-го года в берлинском бункере.

Французские ученые утверждают: Гитлер выпил ампулу с цианидом (синеватые отложения на зубных протезах говорят о химической реакции с этим веществом), а после выстрелил себе в шею или лоб (во рту следов выстрела от револьвера обнаружено не было).

Но французская команда так и не получила доступа к фрагменту черепа с отверстием на левой стороне, который как раз вызывает в научной среде много споров.

Источник: Футурист.ру
Фото: Medium

Комментарии