Самые интересные новости 27 марта

1.Вакцину от рака начинают испытывать на людях. Инъекции, разработанные учеными Стэнфордского университета, состоят из двух иммуностимулирующих агентов. Их вводят непосредственно в опухоль, что приводит к быстрому распознаванию и уничтожению раковых клеток защитными Т-лимфоцитами. При этом иммунитет начинает уничтожать не только раковые клетки в пределах опухоли, но и метастазы. Поскольку речь идет все же о провокации иммунной системы за счет инъекции, то ученые назвали средство вакциной. На данный момент при помощи нового лекарства удалось излечить 97% лабораторных мышей от лимфомы.

2. Создан чип для улучшения памяти. Ученые из Университета Южной Калифорнии успешно имплантировали его в человеческий мозг. Чип улучшает работу памяти, позволяя человеку вспоминать забытую информацию. Испытания показали, что пациенты с болезнью Альцнеймера, которым имплантировали этот чип, запоминают информацию в среднем на 35% лучше, чем больные без чипа.

3. «Тяньгун-1» упадет на Землю в период с 31 марта по 4 апреля 2018 года. Куда именно приземлятся части китайской орбитальной станции, точно неизвестно, поскольку речь идет о неконтролируемом падении. По примерным подсчетам «Тяньгун-1» может упасть на территорию Африки, южной Европы, Ближнего Востока или Юго-Восточной Азии. В России тоже может. Предполагается, что большая часть станции сгорит в атмосфере, а остальные части, если и долетят до поверхности Земли, не станут угрозой.

4. Мошенники заработали $60 тысяч на сбое Telegram. Они создали фейковые аккаунты Павла Дурова в Twitter и предложили пользователям компенсацию в виде криптовалюты эфириум: «Отправьте мне от 0,5 до 10 ETH и получите от 5 до 100 ETH обратно». Один эфириум сегодня составляет около $414. Для достоверности мошенники создали твиттер-ботов, которые лайкали и ретвитили фейковое сообщение, а также подтверждали получение денег.

Источник: Футурист.ру
Фото: hi-news.ru

Комментарии