Самые интересные новости 15 марта

1. Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск объявил о планах войти в медиабизнес. По словам предпринимателя, он планирует создать «новую межгалактическую медиаимперию» под названием Thud. Его представитель подтвердил эти планы. Подробнее читайте в материале «Футуриста».

2. Google раскрыла исходный код модели глубокого обучения DeepLab-v3 +. С помощью этой системы машина учится различать, какая область фотографии чем занята. Так, компьютер понимает, где на снимке человек, где дом, где машина и так далее.

3. «ВКонтакте» закроет свой виртуальный мобильный оператор до конца марта VK Mobile. В пресс-службе социальной сети пояснили, проект был «очень интересным экспериментом, но он, увы, не нашел отклик у клиентов». «Для пользователей "ВКонтакте" смена оператора является определенным барьером, им удобнее переходить на новый тариф, не меняя SIM-карту, и мы не готовы это игнорировать», - пришли к выводу в соцсети.

4. «Яндекс» встроил в свой браузер голосовой помощник «Алиса». Теперь пользователи могут голосом открывать сайты и программы, спрашивать о прогнозе погоды, новостях и курсе валют, включать любимые песни, выключать или перезагружать компьютер, рассказали в компании. Как отмечается в сообщении «Яндекса», «Яндекс.Браузер» стал первым браузером с голосовым помощником.

5. Ученым впервые удалось записать вулканический гром - звук, который сопровождает возникающие во время извержения вулканические молнии. Сигналы в звуковом и инфразвуковом диапазоне были записаны во время извержений вулкана Богослов на Аляске весной и летом 2017 года.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.cdn.iz.ru

Комментарии