Самые интересные новости 13 марта

1 Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн с сооснователем Google и главой Alphabet Ларри Пейджем объявили о запуске проекта по испытаниям летающего беспилотного электротакси под названием Cora. Электротакси разрабатывалось в течение восьми лет калифорнийским стартапом Kitty Hawk, который лично финансируется Ларри Пейджем. Испытания проводят оператор Kitty Hawk в Новой Зеландии компания Zephyr Airworks.

2 «Яндекс» запустил платформу «Яндекс.Диалоги», позволяющую регистрировать и разрабатывать собственных чатботов, или сервисы для голосового помощника компании «Алисы». Как рассказал РБК представитель «Яндекса», пока что платформа работает в бета-режиме, в будущем функциональность «Диалогов» будет расширена и на остальные продукты «Яндекса».

3 В беспроводной зарядка для iPhone X и iPhone 8 нашли угрозу этим смартфонам. По словам автора ZDNet, при такой зарядке батарея изнашивается сильнее, чем когда устройство заряжается через кабель. Журналист обратил внимание, что за полгода его iPhone прошел 135 полных циклов зарядки. Шесть месяцев назад Хьюз начал пользоваться беспроводным зарядным устройством, и как он утверждает, теперь вынужден постоянно заряжать смартфон.

4 Apple купила сервис электронной подписки на журналы Texture, позволяющий за абонентскую плату в размере $10 читать с мобильных устройств статьи более чем 200 журналов (People, New Yorker, National Geographic, Vogue и др.). Об этом говорится в блоге компании. Таким образом, компания решила поддержать «качественную журналистику из проверенных источников, позволяя журналам и далее выпускать увлекательные истории для подписчиков». Сумма сделки не раскрывается.

5 Российский бренд люксовых смартфонов Caviar представил новый дизайн iPhone X, в котором возвращен популярный оттенок желтого золота. Об этом «Ленте.ру» рассказал представитель пресс-службы бренда. На поверхность корпуса нанесен тонкий слой золота 999 пробы. Стоимость новых устройств — от 257 тысяч рублей.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.lenta.ru

Комментарии