В Нидерландах создали приложение для получения согласия на секс

‍В Нидерландах разработали приложение LegalFling, помогающее узаконить согласие на секс с партнером. Об этом сообщает издание Metro. Сервис работает на основе блокчейна, поэтому все действия сохраняются и не могут быть исправлены.

С помощью сервиса пользователи могут перед совершением полового акта направить запрос партнеру, чтобы удостовериться, что желание обоюдное. Приложение помогает также официально оформить согласие на секс, а в случае обвинений в домогательстве использовать его как подтверждение невиновности. Выбор кнопки «Отказ» также может быть использован в юридических спорах, уверяют разработчики.

В описании подчеркивается, что кнопка «Согласиться» юридически обязывает партнера следовать правилам, указанным в профиле пользователя. Среди них — согласие на съемку, использование средств контрацепции, отсутствие венерических заболеваний, употребление нецензурной брани во время акта и допустимость использования приемов БДСМ. В то же время пока приложение не до конца учитывает тот факт, что один из партнеров может впоследствии «передумать» уже во время секса. Пока для этого ему потребуется опять включать приложение и отменять согласие.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.metro.co.uk

Комментарии