Первый полёт дрона-амфибии Natilus назначен на начало 2018 года

Испытания нашумевшего стартапа Natilus, дрона-амфибии, пройдут уже в новом 2018-м году. В случае успешного запуска и серии тестов Natilus начнут использовать по назначению – для доставки грузов. Именно с этой целью в 2014 году был запущен стартап. Идея в том, чтобы создать средство доставки грузов дешевле, чем самолеты и быстрее, чем корабли.

Статья по теме

Беспилотник протаранил грузовой самолет над Канадой

Стартап уже подвергся некоторой критике со стороны общественности и экспертов, считающих, что беспилотники Natilus слишком громоздкие и противоречат основной концепции дронов – сочетанию малого размера и мобильности. Тем не менее, создатели проекта рассчитывают на то, что ведущие транспортные компании заинтересуются их творением, чтобы снизить расходы. В частности, речь идет о партнерских компаниях
Amazon и почтовой экспресс-службе DHL.

Однако, о межконтинентальных беспилотниках речь пойдет не сразу. Для начала планируется сделать небольшие дроны для обслуживания в региональных масштабах. Предполагается, что они будут перевозить до двух тонн груза. Первые испытания Natilus были намечены на декабрь 2017-го, но их пришлось перенести на начало следующего года. Дебютный полет дрона состоится в заливе Сан-Франциско.

Источник: Футурист.ру
Фото: fastcompany.net

Комментарии