Самые жуткие премьеры октября. Вам понравится

Октябрь — традиционно сезон хорроров, но на этот раз ужастиков выйдет не так уж и много.

Любители психологического триллера получат первый сезон «Охотника за разумом» от Дэвида Финчера. На первый взгляд, в сюжете нет ничего особенного — агент ФБР начинает охоту за маньяком, и чтобы понять его образ мыслей, общается с заключенными убийцами и психопатами (нет, это точно не очередная экранизация «Молчания ягнят»). Но поклонники шоу уверяют, что вы очень быстро забудете обо всех параллелях и увлечетесь напряженным повествованием. 13 октября Netflix канал традиционно выпустит все серии сезона сразу.

Многочисленная армия поклонников сериала «Очень странные дела» наконец получит долгожданное продолжение. 27 октября на телеканале Netflix создатели сериала пообещали раскрыть все загадки первого сезона. Но зрители прекрасно понимают, что таким обещаниям шоураннеров верить не стоит.

Кроме того, Netflix покажет сенсацию Каннского кинофестиваля этого года — фильм «Сырое» Джулии Дюкорно. Сюжет строится вокруг девочки-вегетарианки, которая, став студенткой ветеринарного вуза, сталкивается с необходимостью съесть кусок сырого мяса во время посвящения. После этого она начинает чувствовать неконтролируемое желание поедать сырое мясо постоянно. По словам очевидцев, зрители на премьере не выдерживали и выходили из зала, а некоторые и вовсе падали в обморок.

Телеканал Amazon пошел по довольно оригинальному пути — он решил экранизировать подкаст. В 2015 году блогер Аарон Манке создал канал «Знание», где начитывал всевозможные ужасы — от древних мифов до современных городских легенд — и по ходу дела разбирал первопричины человеческого страха. Подкаст пользовался популярностью — экранизировать его решили тогда, когда количество подписчиков перевалило за 6 миллионов. Узнать, насколько удачной оказалась эта идея можно на Amazon 13 октября.

Выйдет на телевизионные экраны и собственный полнометражный фильм компании Amazon «Стена» о двух американских солдатах, которые пытаются выжить на своем боевом задании в Ираке, спасаясь от хитрого вражеского снайпера. Фильм, вышедший еще весной этого года, не был обласкан критиками — они отмечают, что картина получилась слишком неспешной и затянутой для того, чтобы считаться напряженным триллером. Но телеканал Amazon предлагает вам самостоятельно оценить качество его творения.

Источник: Футурист.ру
Фото: http://www.nerdandtie.com

Комментарии