Новое приложение Google использует звук для передачи денег

Новое приложение Google использует звук для передачи денег

Google представил приложение Tez, с помощью которого жители Индии смогут обмениваться деньгами и совершать покупки с помощью бесконтактной оплаты.

Статья по теме

Открыть машину без ключа: Bosch разработала новое приложение

Приложение использует технологию audio-QR, которая позволяет переводить деньги с помощью звука. Он отправляется с помощью ультразвуковых частот, поэтому будет недоступен человеческому слуху. Для работы Tez необходимо наличие микрофона и динамика и не требуется NFC чип.

Приложение работает с 55 банками Индии, используя Unified Payments Interface (UPI). Эта система позволяет связывать несколько банковских счетов в одном приложении и обеспечивает безопасные платежи.Она была разработана Национальной платежной корпорацией Индии. Цифровые транзакции стали очень популярны в стране после запрета банкнот высокой стоимости.

Tez использует платформу Tez Shield, которая обнаруживает мошенничество и защищает личные данные пользователя. Предприятия малого бизнеса могут также использовать приложение для приема платежей на свои банковские счета.

В настоящее время приложение доступно на Android и iOS. Так же, Google планирует выпустить приложение в других странах – Вьетнаме, Индонезии и Таиланде.

Источник: Футурист.ру
Фото: tez.google.com

Комментарии