Пародия на Трампа, Николь Кидман, «Черное зеркало». И другие победители Эмми-2017

69 ежегодная церемония вручения наград премии «Эмми» прошла вечером 17 сентября в Лос-Анджелесе. Традиционно, жюри и организаторами мероприятия была Американская телевизионная академия.

Главный приз в номинации «Лучший драматический сериал» взял «Рассказ служанки» производства телевизионной компании Hulu. Исполнительница главной роли в нем, Элизабет Мосс, стала «лучшей драматической актрисой», а Энн Дауд получила «лучшую драматическую актрису второго плана». Режиссер и сценарист также не остались незамеченными – Рид Морано и Брюс Миллер получили награды за пилотную серию «Фредова» .

Победителем в номинации «лучшая мужская роль первого плана» стал Стерлинг К. Браун из сериала «Это мы». Приз за самую качественную игру на втором плане получил Джон Литгоу за роль в драме «Корона».

Лучшим комедийным сериалом признали «Вице-президента» от HBO с Джулией Луис-Дрейфус в главной роли. Она же взяла первое место в номинации «Лучшая комедийная актриса».

Первым среди комедийных актеров в этом году стал Дональд Гловер, сыгравший в сериале «Атланта». Он же взял приз за лучшую режиссуру комедийного сериала.

Лучшую комедийную роль второго плана получил Алек Болдуин участие в юмористической программе «Субботним вечером в прямом эфире». В женском варианте той же самой номинации взяла приз Кэйт МакКиннон – за участие в том же самом шоу, оказавшееся на первом месте среди прочих своего жанра. Приз за лучшую режиссуру скетча получил Дон Рой Кинг для «Субботним вечером в прямом эфире».

Статья по теме

Сценарист «Дэдвуда» примет участие в создании 3 сезона «Настоящего детектива»

Самый качественный сценарий для комедии по мнению жюри написали Азиз Анзари и Лена Вайте для серии «День Благодарения» в сериале «Мастер не на все руки».

Наиболее успешным среди мини-сериалов стала «Большая маленькая ложь» от HBO, роль в котором принесла Николь Кидман «Эмми» как лучшей актрисе мини-сериала. Мужская и женская роль второго плана тоже досталась HBO – Александр Скарсгард получил статуэтку за свое выдающееся мастерство, как и Лаура Дерн. Собрав такое количество наград, мини-сериал взял еще и приз за режиссуру – Жан-Марк Вале стал лауреатом конкурса.

А вот победителем среди мужчин-актеров первого плана стал Риц Ахмед из сериала «Однажды ночью».

Лучший телефильм года – это «Черное зеркало» производства Netflix, как и лучший сценарий от Чарли Брукера.

Лучшее разговорное шоу – Last week Tonight с Джоном Оливером, взявшее также приз за самые смешные сценарии.

«Эмми» за лучший конкурс на телевидении получило шоу «Голос».

Запись прямой трансляции можно посмотреть тут.

Источник: Футурист.ру
Фото: youtube.com

Комментарии