SpaceX принимает заявки на новый этап конкурса Hyperloop Pod Competition

Компания SpaceX начала принимать заявки на следующий этап проекта Hyperloop Pod Competition, который запланирован на лето 2018 года. В этот раз участники конкурса сконцентрируются на улучшении только одной характеристики своих устройств – максимальной скорости, как написано в описании на сайте мероприятия. Илон Маск заявил во время предыдущего соревнования, что не видит причин для аппаратов, основанных на его разработках, не достичь скорости от 804 до 956 км/ч.

В рамках соревнования команды конструкторов, студенческие и профессиональные, создают прототипы транспортных устройств на базе технологии Hyperloop, разработанной в рамках SpaceX. Победитель в соревновании получает денежный приз, а компания Илона Маска – новые идеи для продвижения и развития своего проекта. Подать заявку может любая группа энтузиастов со всего мира.

Статья по теме

Новое испытание Hyperloop One: капсулу разогнали до рекордных 310 км/час

В этом году соревнования прошли в январе и августе, а сам конкурс начал свое существование с 2015 года. Илон Маск уже неоднократно заявлял о своем неоднозначном отношении к результатам состязаний, которые не вполне оправдали его ожидания. Впрочем, его компания продолжает проводить конкурс – технологии Hyperloop, по их мнению, требуется вся возможная поддержка и свежие идеи.

Источник: Футурист.ру
Фото: twitter.com

Комментарии