В NASA появилась вакансия на должность космического защитника Земли

планеты

У NASA открылась вакансия с шестизначной зарплатой (если в рублях). Обязанности: защищать планету от внеземного вторжения.

NASA объявило, что нуждается в сотруднике высшего уровня по планетарной защите. Эта вакансия является частью Договора о космическом пространстве 1967 года, где за NASA закреплена постоянная должность.

В обязанности защитника планеты входит: полный рабочий день (частичка и удаленка не рассматриваются), сама работа связана с предотвращением органического и биологического загрязнения в космических исследованиях людей и роботов; сотрудник должен проверить и подтвердить, что Земля не загрязнена внеземными жизненными формами, которые могли бы попасть с метеоритом или же намеренно занесены на планету без предварительного анализа. В то же время он гарантирует, что транспортные средства и спутники, которые отправляются с планеты, являются настолько «чистыми», насколько это возможно, чтобы ограничить возможность введения наших собственных форм жизни в экосистему других планет.

У NASA есть все основания соблюдать предосторожности. Последнее, что нам нужно – обнаружить выжившие микроорганизмы с нашей планеты где-то в Солнечной системе, так как это достаточно опасно. На Земле есть микробы, которые выживают в условиях, значительно отличающихся от тех, которые типичны для поверхности Земли. Поэтому есть вероятность, что некоторые микробы с нашей планеты смогут выжить и укорениться, если столкнутся с аналогичными условиями в других местах.

Вознаграждение сотруднику NASA: от $124 400 до $187 000.

Вакансия временная – работника нанимают на несколько лет (максимум – на 5).

Комментарии