9-летний мальчик хочет защищать Землю. Поэтому он написал письмо в NASA

9-летний мальчик хочет защищать Землю. Поэтому он написал письмо в NASA

Недавно в NASA открылась вакансия защитника Земли от биологического и органического заражения во время пилотируемых и беспилотных экспедиций по исследованию космоса (зарплата – от $124 400 до $187 000 в год). Спустя несколько дней на нее откликнулся девятилетний ученик четвертого класса из Нью-Джерси Джек Дэвис.

«Дорогое NASA, меня зовут Джек Дэвис и я хотел бы работать у вас офицером по планетарной защите. Мне только девять лет, но, я думаю, что подойду для этой работы. Одна из причин заключается в том, что моя сестра называет меня инопланетянином. Также я посмотрел почти все фильмы о космосе и инопланетянах, которые мог посмотреть. Я молод, поэтому я могу научиться думать как инопланетянин», – пишет Джек

Руководитель Планетарных наук NASA Джим Грин ответил мальчику:

«Наша вакансия является действительно классной и очень важной работой. Она нужна, чтобы защитить Землю от крошечных микробов, которые мы привозим с образцами с Луны, астероидов и Марса. Она также призвана защитить другие планеты и cпутники от наших микробов, поскольку мы ответственно подходим к исследованию космоса.

Мы постоянно ищем будущих ярких инженеров и ученых, которые смогут помочь нам, поэтому, я надеюсь, ты будешь усердно учиться и однажды мы увидим тебя здесь, в NASA»

Помимо этого, Джеку позвонил руководитель Планетарных исследований NASA Джонатан Ролл и поздравил мальчика с проявлением интереса к этой вакансии.

Прочитать подробное описание вакансии можно в нашем материале: «В NASA появилась вакансия на должность космического защитника Земли».

Источник: Футурист.ру
Фото: nasa.gov, forbes.com

Комментарии