Огромная очередь в Нью-Йорке. К библиотеке твитов Трампа

Библиотека

В Нью-Йорке люди часами стоят в очереди, чтобы попасть в «Президентскую Twitter-библиотеку имени Дональда Трампа». Эта библиотека – проект сатирического шоу The Daily Show. В ней на стенах висят плакаты и экраны с твитами президента США Дональда Трампа – в том числе те, которые американский лидер решил удалить.

Например, авторы проекта поместили в золотую рамку твит «Несмотря на постоянную негативную covfefe в прессе». Этот твит, удаленный через пару часов после публикации, вызвал много дискуссий в соцсетях. Скорее всего, Трамп хотел написать «Несмотря на постоянное негативное освещение в прессе» (то есть вместо несуществующего слова covfefe должно было быть сoverage). Некоторые интернет-пользователи даже предположили, что президент набирал твит в состоянии алкогольного опьянения, а некоторые устроили голосование, как правильно произносить неологизм.

Библиотека твитов находится в здании, которое расположено по соседству с Trump Tower. Вход для посетителей бесплатный. Сообщается, что у входа в библиотеку дежурят полицейские.

Источник: Футурист.ру
Фото: NY Daily News

Комментарии