Дождались: заработал эмулятор PS3 для ПК

Catherine

Разработчики эмуляторов и те, кто предпочитает играть на компьютере – люди упорные. Первые пытаются разработать программное обеспечение для запуска игр с приставок на ПК, вторые терпеливо ждут этого момента даже в том случае, если речь идет о годах. Анонс эмулятора PS3 состоялся несколько лет назад и все это время работа понемногу продолжалась. На прошлой неделе разработчики программы заявили о том, что им удалось, пусть и с дикими тормозами, запустить на современном и дорогом компьютере Demon’s Souls, эксклюзивную игру с PS3.

Играть было невозможно, но положительные результаты вдохновляют, поэтому дело пошло быстрее, а сегодня была запушена уже вторая игра с приставки – Catherine, которая уже вела себе менее строптиво и шла без видимых проблем с производительностью.

Разработчики эмулятора отмечают, что для корректной работы их программы требуется довольно дорогой компьютер, но обещают в будущем оптимизировать программу и под не самые новые сборки.

Видео с демонстрацией эмулятора и игрового процесса Catherine можно посмотреть ниже.

Напоминаем, что игровая консоль PlayStation 3 вместе с диском игры Catherine стоит немногим больше 15 тысяч рублей, за PlayStation 4 нужно отдать в районе 25-30 тысяч, игровой компьютер, способный худо-бедно запустить эмулятор PS3 обойдется энтузиастам-эмуляторщикам примерно в 70 с небольшим тысяч, топовый ПК, конечно же, стоит еще дороже.

Источник: Футурист.ру
Фото: Atlus

Комментарии