Британский изобретатель показал «костюм Железного человека» в действии

Британский изобретатель показал «костюм Железного человека» в действии

Британский изобретатель, экстремальный спортсмен и инженер Ричард Браунинг принял участие в конференции TED в Ванкувере (Канада), где продемонстрировал работу своего личного летного костюма, на создание которого его вдохновил комикс «Железный человек».

Используя маневровые двигатели, прикрепленные к рукам и спине, Браунинг летал по кругу и зависал на небольшом расстоянии от земли. Однако, по словам разработчика, летный костюм способен перемещать человека намного быстрее и выше.

«Гипотеза заключалась в том, что разум и тело человека при правильном дополнении могут дать интересные результаты», – говорит Браунинг

В процессе создания костюма ему пришлось экспериментировать с различными числами и массивами, касающимися миниатюрных реактивных двигателей на руках. В ходе испытаний изобретатель не раз падал. Первый достаточно стабильный шестисекундный полет вдохновил команду продолжать разработку.

Стартап Ричарда Браунинга Gravity дебютировал около месяца назад с ранней версией костюма, которая получила название «Дедал». По словам изобретателя, на данный момент интерес к проекту уже проявили некоторые инвесторы и британские военные. Он также описал проект как часть личного путешествия, на которое его вдохновил отец-инженер, интересовавшийся летательными аппаратами. Он умер, когда сын был еще подростком.

Источник: Футурист.ру
Фото: phys.org

Комментарии